"203 платья"

10 апреля 2024 г. в 19:00

Красноярский театр юного зрителя
Малая сцена, г.Красноярск, ул. имени академика Вавилова 25
16+

Продолжительность:

1:30

Цена билета:

500 руб.

КупитьБилеты в наличии

Платьице для утренника в детском саду, мамино платье, платье для школьного выпускного, свадебное, маленькое чёрное, счастливое синее, любимое красное….

Этот проект вдохновлён сборником Линор Горалик и Марии Вуль «203 истории про платья», который составлен из реальных воспоминаний, опубликованных в фейсбуке. Некоторые истории из этой книги в сочетании с рассказами о платьях, собранными внутри театра, стали основой спектакля-перформанса.

Участницы спектакля распакуют и оживят небольшое собрание воспоминаний – детских и взрослых, светлых и мрачных, драматичных и весёлых историй о платьях из жизни наших современниц.

Наши платья и платьица становились для нас чудом или пыткой, первым опытом «женственности» или первой женской травмой, объектами желания или объектами ненависти. Истории о платьях часто оказываются историями об отношениях женщин внутри семьи, и о том, почему платья наших мам зачастую до сих пор хранятся в нашей памяти, а нередко – и в наших шкафах.

Спектакль «203 платья» идёт в комплекте с изящными дополнениями для желающих. В качестве дополнений предлагаются:

  • «Дефиле из подбора» – показ костюмов из спектаклей Красноярского ТЮЗа, уже ушедших из репертуара театра и показ оригинальных образов, собранных из элементов театральных костюмов в сочетании с актуальными предметами одежды и аксессуарами.

требуется регистрация

  •  «Гараж-сейл» – распродажа одежды формата «вторые руки». Кто-то отказался от надоевшего ему наряда, кто-то сдал то, что уже не подходит по возрасту или по размеру, а кто-то сможет за малые деньги купить стильную вещь и дать ей новую жизнь, создав интересный и неповторимый лук. Ресейл и апсайклинг – это актуально и экологично! Совместно с @beri_begi_24

требуется регистрация

Организатор: КГАУК "Красноярский театр юного зрителя"
Адрес: 660025, г. Красноярск, ул. Академика Вавилова, д. 25
ИНН: 2461008372
ОГРН/ОРГНИП: 1022401945598