Мифы

22 мая 2024 г. в 19:00

КГАУК "Красноярский театр кукол"
Главная сцена, пр. Мира, 104/ ул. Ленина, 119
12+

Продолжительность:

0:50

Цена билета:

500 — 550 руб.

КупитьБилеты в наличии

Вы думаете мифология – это что-то древнее, покрывшееся пылью веков и сегодня совершенно не нужное? А вот и нет! Она  играет огромную роль в современном искусстве, на ней базируются и литература, и драматургия, и архитектура, и живопись.

Мифологии в вашей жизни гораздо больше, чем вы можете себе представить. Например, всем прекрасно известен адский пес с тремя головами – Пушок из Гарри Поттера, просто вы пока не догадываетесь, что его прототип взят Джоанной Роулинг из древнегреческой мифологии. А, употребляя выражение «посетила муза», вы говорите о …? Правильно, об одной из девяти древнегреческих богинь. Кстати, скульптура музы установлена на фасаде одного из домов по улице Годенко. Догадаетесь, какой из девяти?

Знакомиться с этим удивительным миром вы начнете уже в фойе театра перед спектаклем. Вас встретят актеры, которые помогут погрузиться в тематику и атмосферу постановки, пригласят в мир древнегреческой мифологии. Вместе с ними вы найдете ее «следы» на карте звездного неба в названиях планет, созвездий и галактик, сможете перевоплотиться в мифическое существо – кентавра, сирену или даже в Медузу Горгону.

Спектакль «Мифы» поставлен на основе поэмы древнегреческого поэта Овидия «Метаморфозы» («Превращения»), в которой он собрал более 200 мифов на эту тему. В нашем спектакле их будет меньше, но вас также ждут трансформации, начиная от сотворения мира из хаоса и заканчивая полетом Икара. Плести ткань постановки будут мойры. Кто это? Узнаете на  спектакле. 

Организатор: КГАУК «Красноярский театр кукол»
Адрес: 660017, г. Красноярск, пр. Мира, 104
ИНН: 2466017645