Тихий шорох уходящих шагов

10 мая 2024 г. в 18:00

КГАУК Красноярский драматический театр им. А.С.Пушкина
Пушка+, г. Красноярск, пр. Мира, 73
16+

Продолжительность:

2:00

Цена билета:

1 000 руб.

КупитьБилеты в наличии

Сон в 2-х действиях

Автор: Дмитрий Богославский

Премьера состоялась: 22 мая 2013 года

2 часа

Спектакль посвящен памяти н.а. РФ Валерия Аркадьевича Дьяконова.

Когда уходят близкие, принятие неизбежного сменяет вина. Не за поступки и слова, нет, страшнее и мучительнее то, что ты не сделал. Не успел. Не сказал. И ужас от того, что ничего уже не исправить.

«Папа, ты меня любишь?..». Этот вопрос можно задать хоть тысячу раз, но какой в нем смысл, если человека, которому он адресован, уже нет?

У главного героя Александра появляется шанс получить ответ, медиум Альберт помогает ему связаться с покойным отцом, узнать, как он жил, о чем думал, что чувствовал. Этот шанс обойдется ему очень дорого.

В 2013 году «Тихий шорох уходящих шагов» получил приз зрительских симпатий программы «Новая пьеса» фестиваля «Золотая маска». Премьерой спектакля открылся VI фестиваль современной драматургии «Драма. Новый Код».

Олег Рыбкин, режиссер: «Это пьеса о важных человеческих ценностях, таких, как семья, память, дом. В жизни каждого человека наступают моменты, когда нужна опора, когда семья становится центром».

Павел Руднев, театральный критик: «Богославский вновь разрабатывает тему зыбкого пограничья между реальностью и обманными иллюзиями, психическими тупиками, в которое заводит нас сознание, что не может уцепиться за реальность, найти хоть сколь-нибудь важное и ценное, что может удержать нас в бытии. Грёза является нам как зловещий морок, обморожение, столбняк и постепенно оттесняет от нас явь. Вот, если угодно, герой нашего времени: тщетно сражающийся за право удержаться в реальности и легко возвращающий реальности обратный билет».

Евгения Тропп, театральный критик: «Рыбкину важно оставлять неясное и мистическое в пьесе по-прежнему неразгаданным и таинственным, а смысл высказывания приходит к нам не в цепи логических рассуждений, а в эмоциональном переживании кульминационного момента».

Организатор: КГАУК "Красноярский драматический театр им.А.С.Пушкина"
Адрес: 660049, г.Красноярск, пр. Мира, 73
ИНН: 2466019025
ОГРН/ОРГНИП: 1032402940591


В другие дни

ДатаВремяЦенаКупить
19 июня 2024 г.19:001 000 руб. Купить