Формула оркестра. Жемчужины барокко

5 мая 2024 г. в 15:00

Театр оперы и балета им.Д.А. Хворостовского
Фойе 2-го этажа
12+

Продолжительность:

1:30

Цена билета:

700 руб.

КупитьБилеты в наличии

Если вы хоть раз задумывались над тем, что слишком мало знаете об оркестре Красноярского театра оперы и балета, то эта история точно для вас! Предлагаем серию камерных концертов – познавательных мероприятий с участием солистов оркестра и оперной труппы.  

Зрители Красноярского театра оперы и балета, как, впрочем, и любого другого музыкального театра, традиционно не видят лиц артистов оркестра, ведь музыканты занимают свое место в оркестровой яме. Теперь же, когда концерт проходит в фойе, гости смогут поближе познакомиться с музыкантами, роль которых в создании спектаклей огромна.

Первый концерт цикла состоялся 17 октября 2021 года. Всего солисты оркестра и оперы в течение  44-го сезона представили любителям музыки семь концертов.

В 45-м творческом сезоне музыкальное наполнение цикла включало не только академические произведения, но и немного джаза и блюза. Кроме того, прозвучали тематические концерты – «История танго» (мелодии танго Якоба Гаде, Карлоса Гарделя, Матоса Родригеса, Астора Пьяццоллы) и «Назад в СССР» (музыка композиторов советского периода в аранжировке для камерного оркестра и солистов). 

В 46-м сезоне цикл «Формула оркестра» открылся 17 сентября особенно полюбившейся зрителям программой «История танго». До нового года музыканты планируют представить концерты «Назад в СССР» (ноябрь) и две новых тематических программы – «Жемчужины барокко» (октябрь) и «Рождество» (декабрь).

Организатор: КГАУК КГТОиБ им. Д.А. Хворостовского
Адрес: 660049, г. Красноярск, ул. Перенсона, д. 2
ИНН: 2466017860
ОГРН/ОРГНИП: 1022402673996