"Ночь в соборе" Красноярский камерный хор

21 июня 2024 г. в 21:00

КГАУК "Красноярская краевая филармония"
Органный зал, г. Красноярск, ул. Декабристов, 20
12+

Продолжительность:

1:30

Цена билета:

400 — 800 руб.

КупитьБилеты в наличии

Исполнители:

Красноярский камерный хор

Художественный руководитель и дирижёр — Екатерина Баулина

 

В программе:

Хоровые сочинения Уильяма Бёрда, Джованни Палестрины, Генриха Шютца, Клаудио Монтеверди и других композиторов эпохи Ренессанса

 

О коллективе:

Красноярский камерный хор (художественный руководитель и дирижёр — Екатерина Баулина) — лауреат международных хоровых форумов, достойно представляющий Красноярск на гастролях в городах России и за рубежом: хор выступал во Франции, Швейцарии, Сербии, Польше, Чехии, Аргентине, США, Мексике и других странах. Коллектив участвует во всех крупных творческих мероприятиях города. Репертуар хора разнообразен и многогранен: в него входят не только общепринятые хоровые произведения, но и театрализованные представления хоровых программ.

 

О программе:

Прошлое окутано тайнами и загадками. Какие тайны хранят стены соборов? Какая музыка в них звучала когда-то?

Красноярский камерный хор приглашает вас совершить путешествие во времени и услышать музыку, написанную специально для католических храмов. Вспомните и представьте знаменитые соборы Европы, ведь хоровая музыка того времени была так же красива и величественна. Возвышенные и одухотворённые композиции исполнялись хором a capella, то есть без инструментального сопровождения, вознося голоса под купол храма.

 

21 июня Красноярский камерный хор впервые в Красноярске представит хоровые партитуры, написанные в XVI–XVIII веках, в оригинальном виде, без современных обработок. Вы услышите невероятное многоголосие, величие и красоту музыки. Это будет уникальное погружение в историю и культуру под сводами готического собора.

Организатор: КГАУК "Красноярская краевая филармония"
Адрес: 660049, Красноярский край, г. Красноярск, пр. Мира, д. 2 «б».
ИНН: 2466052135
ОГРН/ОРГНИП: 1022402652876