Музыкальные эскизы. Солисты Красноярского академического симфонического оркестра

16 июня 2026 в 19:00

6+
Билеты:
400 — 800

Продолжительность концерта: 1 час 20 минут, 1 отделение

Исполнители:

Солисты Красноярского академического симфонического оркестра

Игорь Завьялов (кларнет)

Юлиана Румянцева (фортепиано)

Анастасия Завьялова (скрипка)

Артур Кузнецов (скрипка)

Ольга Зиборова (альт)

Константин Кокшаров (виолончель)

Александр Смагин (контрабас)

Кира Лагозинская (арфа)

Наталья Зималтынова (флейта)

О программе:

В программе концерта прозвучит музыка, объединяющая эпохи, стили и тембры. Музыкальный французский импрессионизм встретится с энергией современного мегаполиса, а камерная лирика переплетётся с виртуозными пассажами.

Вы услышите нежный дуэт флейты и арфы в «Паване на смерть инфанты» Мориса Равеля, где прозрачность и меланхолия создают атмосферу утончённой грусти. Сонатина композитора в переложении для трио флейты, альта и арфы наполнена воздухом и акварельными красками. Кларнет в «Арии и скерцо» Агостино Габуччи ведёт страстный разговор со струнными, а «Терцет» Теодора Дюбуа дарит гармонию и задушевность, в то время как скрипка, альт и фортепиано в «Пьесах-фантазиях» Роберта Фукса раскрывают многообразие камерного ансамбля. Музыкальный портрет современного мегаполиса с его дерзкими ритмами и яркими образами оживает в пьесе «Четыре картины Нью-Йорка» Роберто Молинелли.

Этот вечер — путешествие по миру звуков: от парижских салонов до огней большого города, от лирики до драйва. Редкие составы инструментов и разнообразие стилей позволят по-новому взглянуть на классику и насладиться красотой музыки.

В программе:

А. Габуччи. Ария и скерцо для кларнета и струнных

Р. Молинелли. «Четыре картины Нью-Йорка»

Р. Фукс. Пьесы-фантазии для скрипки, альта и фортепиано

М. Равель. Сонатина, 1 часть (в переложении для трио)

Т. Дюбуа. Терцет

М. Равель. «Павана на смерть инфанты» (в переложении для флейты и арфы)

Организатор: КГАУК «Красноярская краевая филармония»
Адрес: 660049, г. Красноярск, пл. Мира, д.2Б
ИНН: 2466052135

Что такое КрасБилет?

Театральные и концертные билеты, билеты в цирк, на клубные мероприятия и спортивные события

«КрасБилет» — первое агентство в Красноярске по продаже билетов на спектакли, концерты, цирковые шоу, клубные мероприятия и спортивные события. Билеты можно купить онлайн на сайте krasbilet.ru в любое удобное время и без сервисного сбора или в наших кассах, расположенных на обоих берегах города. Кассы работают без выходных, а сотрудники всегда готовы предоставить консультацию и помочь с выбором.

«КрасБилет» — билет в хорошее настроение!

Рейтинг@Mail.ru