А сверху все видно
23 мая 2025 в 19:00
г. Красноярск, просп. Мира, 73
01:00
Деревенская трагикомедия
Автор: Виктор Астафьев
Премьера состоялась: 11 июня 2023 года
1 час 05 минут
Раздвинутся меха гармони, наберут воздух в свои музыкальные легкие, и задышит деревня светлой грустью доброй памяти. Было время, когда в праздники за одним столом собирались огромной дружной семьей родственники и друзья. Ведь когда все вместе, и беда – не беда, горе – не горе, а всё, что ни происходит – лишь жизнь, делимая на всех поровну. Именно об этом времени, об этих людях – наша история по рассказу Виктора Астафьева «Бабушкин праздник», смешная и грустная, как сама жизнь.
Режиссер Борис Плоских: «Мы сегодня разобщены, какая-то центростремительная сила однажды разбросала нас по квартирам, и сидим теперь каждый сам по себе, соседей не знаем, с близкими, бывает, не видимся месяцами, а то и годами. Нет любви в нас. И этот спектакль – повод поговорить о любви. Именно в ней заключена тайна жизни, её смысл. В отсутствии любви всё мертво. Для меня очень важны слова из Евангелия от Иоанна: «Бог есть Любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем». Действительно, Бог есть любовь. И если он есть, все люди – единое целое, живут настоящей, подлинной жизнью, вдохновенной и вдохновляющей».
В сценографии использованы картины художника Леонида Баранова.
Адрес: 660049, г. Красноярск, пр. Мира, 73
ИНН: 2466019025
В другие дни
Учреждение | Начало | Стоимость | Билеты |
---|---|---|---|
Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина, Пушка + (размещение свободное) | 15 апреля 2025 в 19:00 | 1 300 | купить |