Храни меня, мой талисман

11 июня 2024 г. в 19:00

КГАУК Красноярский драматический театр им. А.С.Пушкина
Пушка+, г. Красноярск, пр. Мира, 73
16+

Продолжительность:

1:00

Цена билета:

1 500 руб.

КупитьБилеты в наличии

Великого русского поэта современники называли «чрезвычайным и, может быть, единственным явлением русского духа», «русским человеком в его развитии, каким он, может быть, явится чрез двести лет» и, конечно, «солнцем русской поэзии».

Мы же к 225-летию А. С. Пушкина хотим напомнить о его любви и умении шутить. Пушкинские шутки, часто превращавшиеся в эпиграммы, не всегда нравились адресатам, но сам Пушкин чужое остроумие ценил, с удовольствием обменивался колкостями в письмах и разговорах, и в его творчестве также много юмора. 

Режиссер Артем Рудой соединил «волну и камень»: шуточную поэму «Граф Нулин» (в которой Александр Сергеевич пародирует шекспировскую «Лукрецию») и лирические русские романсы на стихи А. С. Пушкина, его современников и последователей, острохарактерность драматических артистов и глубину исполнения солистки Красноярского театра оперы и балета им. Д. Хворостовского, заслуженного работника культуры Красноярского края Анны Киселёвой.

«Мне очень близок юмор Пушкина — лёгкий, изящный, порой немного хулиганский, его любовь к розыгрышам и сюрпризам, — рассказывает Артем Рудой. — В нашем спектакле тоже есть сюрприз — появление неожиданного, но вполне оправданного персонажа. Верю, что Александр Сергеевич одобрил бы наш художественно-постановочный ход».

Организатор: КГАУК "Красноярский драматический театр им.А.С.Пушкина"
Адрес: 660049, г.Красноярск, пр. Мира, 73
ИНН: 2466019025
ОГРН/ОРГНИП: 1032402940591